公司相册更多

发布博文最新话题


全国脱贫攻坚先进个人名单(1981名)


更新时间:2021-11-24  

  任 轶 西藏自治区拉萨市人民医院党委副书记、院长(挂职),北京积水潭医院原办公室主任

  吴进宝 北京银行股份有限公司乌鲁木齐分行驻新疆和田市吉亚乡阿孜乃巴扎村、工作队队长

  孙金成 西藏自治区拉萨市发展和改革委员会副主任(挂职),北京市扶贫协作和支援合作工作领导小组西藏拉萨指挥部项目部部长

  邓鹏翔 新疆维吾尔自治区和田地区发展和改革委员会党组成员、副主任(挂职),北京市扶贫协作和支援合作工作领导小组新疆和田指挥部规划财务部部长

  马 晨(回族) 青海省玉树藏族自治州委组织部副部长(挂职),北京市扶贫协作和支援合作工作领导小组青海玉树指挥部党委委员、综合办公室主任、宣传和人力资源部部长

  闫新疆 内蒙古自治区赤峰市扶贫开发办公室综合科副科长(挂职),北京北广传媒移动电视有限公司办公室主任

  刘金波 河北省张家口市怀安县委常委、副县长(挂职),北京市怀柔区九渡河镇政府副处职

  贺迎潮(女) 北京市石景山区接受捐赠事务管理中心主任,北京市石景山区慈善协会秘书长

  雷 剑(土家族) 中国中医科学院广安门医院南区医生,北京市大兴区麻醉质量控制中心副主任

  李 磊 内蒙古自治区赤峰市巴林右旗扶贫办副主任(挂职),北京市密云区应急管理局执法监察大队队长

  高燕梅(女) 甘肃省甘南藏族自治州卫生健康委原副主任,天津市河东区体育局党组书记、局长

  芦玉香(女) 天津市第九批援疆专业技术人才,天津市西青区精武镇社区卫生服务中心副主任医师

  赵 宏 天津市第九批援疆专业技术人才,天津交通职业学院汽车工程学院本科教研室主任

  王 斌 西藏自治区昌都市委组织部原副部长,天津市河西区科学技术协会党组书记、主席

  赵树明 青海省黄南藏族自治州自然资源局原副局长,天津市城市规划设计研究总院有限公司副总规划师

  石振华(女,蒙古族) 天津市第八批援藏专业技术人才,天津市河西区中医医院副主任医师

  周明陶 天津市宁河区板桥镇盆罐庄村驻村帮扶组组长兼,天津海关所属宁河海关二级高级主办

  于一民 天津市第九批援疆专业技术人才,天津中德应用技术大学智能制造学院教师

  罗思维 甘肃省甘南藏族自治州迭部县原县委常委、副县长,天津市河东区春华街道办事处党工委副书记、三级调研员

  苏建辉 行唐县上方乡西城仔村驻村工作队队长兼,国家税务总局石家庄市税务局税收经济分析科副科长

  徐景升(蒙古族) 丰宁满族自治县波罗诺镇官梁村驻村工作队,国网冀北电力有限公司丰宁县供电分公司副经理

  孙国亮 阳原县辛堡乡四十亩滩村驻村工作队队长兼,河北公安警察职业学院党委委员、副院长

  韩惟灏 怀安县西沙城乡北庄堡村驻村工作队队长兼,国务院办公厅行政司三级主任科员

  刘守礼 青龙满族自治县三星口乡龙头村驻村工作队队长兼,秦皇岛市审计局办公室主任

  何启东 青龙满族自治县安子岭乡吉利峪村驻村工作队队长兼,秦皇岛市旅游和文化广电局文化市场综合行政执法局一级主任科员

  段朝阳 涞源县东团堡乡东团堡村驻村工作队队员,河北省发展和改革委员会重点建设领导小组办公室二级主任科员

  孙 轶 涞源县人大常委会党组成员、副主任,涞源县扶贫开发办公室党组书记、主任

  韩光辉(回族) 南皮县大浪淀乡肖九拨村驻村工作队,沧州市公安局留置看护支队支队长

  刘 霜(女) 大名县北峰乡前现城村驻村工作队队长兼,邯郸市市场监督管理局信用监督管理处处长

  尤变清(女) 阳曲县黄寨镇南留南村,太原市交通运输局交通运输综合行政执法队科员

  王国斌 右玉县丁家窑乡前鹰卧山村,朔州市纪委监委电教化中心副主任

  王 丹(女) 五台县东雷乡北文西村,忻州市定襄县融媒体中心原记者

  郭子涵(女) 陵川县附城镇台北村,陵川县人力资源和社会保障局工伤保险所科员

  张卫泽 万荣县汉薛镇柳林岭村驻村工作队队长兼,万荣县人力资源和社会保障局党组成员、万荣县失业保险服务中心主任

  俞贺楠 天镇县赵家沟乡薛牛坊村,中国劳动和社会保障科学研究院社会保障基金管理和经办服务研究室副研究员

  韩剑锋 石楼县龙交乡兴东垣村,国家税务总局山西省税务局四级调研员

  姚会林 生前为闻喜县阳隅乡屯元村驻村工作队队长兼,中国银行保险监督管理委员会运城监管分局临猗监管组组长

  郭宏伟 左权县麻田镇包村工作队队长,山西省政府办公厅人事处处长、一级调研员

  张国田 武乡县故县乡五村驻村工作队队长兼,山西省委党刊社《映像》杂志社总编辑

  周向烽 临县碛口镇陈家垣村驻村工作队队长兼,山西省价格认定中心复核科副科长

  张 鹏 神池县太平庄乡小磨沟村驻村工作队队长,山西省公安厅政治部群众工作指导处一级主任科员

  董 鹏 代县上馆镇橙草沟村,山西省地方政府债务监测评估中心二级主任科员

  权 威 五台县东雷乡包村工作队队长,山西省事业单位绩效考核指导服务中心副主任

  刘志杰 山西省扶贫开发办公室原党组书记、主任,山西省农业农村厅党组书记、厅长

  张宏才 武乡县石北乡西黄岩村驻村工作队队长,山西省供销社财务处二级调研员

  姜瑞鹏 右玉县元堡子镇驻村工作队队长兼,山西医科大学后勤保障处副处长

  贺 信 永和县芝河镇包村工作队队长,山西省国新能源发展集团永和综合开发有限公司党支部书记、董事长

  云 鹏(蒙古族) 和林格尔县盛乐经济园区台格斗村党支部书记、驻村,和林格尔县盛乐经济园区管委会事务服务中心副主任

  巴雅尔(蒙古族) 土默特左旗善岱镇北淖村驻村工作队队长兼,土默特左旗政务服务中心主任

  郭彭飞 土默特右旗将军尧镇武大城尧村驻村工作队队长兼,包头市林业和草原局办公室主任

  玲 丽(女,达斡尔族) 鄂温克族自治旗巴彦托海镇团结嘎查驻村工作队队长兼,鄂温克族自治旗巴彦托海镇党委委员、组织委员

  王树庆 阿尔山市明水河镇西口村驻村工作队队长,阿尔山市明水河镇党委副书记、统战委员

  宋占国 赤峰市派驻喀喇沁旗脱贫攻坚推进组联络员,赤峰市中级人民法院法警支队副支队长

  萨仁图亚(女,蒙古族) 巴林右旗巴彦塔拉苏木老道板嘎查驻村,巴林右旗宝日勿苏镇党委委员、组织委员

  乌云其其格(女,蒙古族) 苏尼特右旗阿其图乌拉苏木额尔敦宝拉格嘎查驻村工作队副队长,锡林郭勒盟妇女联合会组宣部部长

  史 芳(女) 乌兰察布市委组织部副部长,乌兰察布市扶贫开发办公室党组书记、主任

  董 裴(蒙古族) 商都县小海子镇麻尼卜村党支部书记、驻村,商都县委办公室科长

  贺 龙 兴和县店子镇朱家营村党支部书记、驻村工作队队长兼,兴和县委办公室干部

  杨明轩 乌海市海勃湾区千里山镇团结新村驻村,乌海市海勃湾区城市管理综合执法局一级科员

  布仁其其格(女,蒙古族) 腾格里经济技术开发区嘉尔嘎勒赛汉镇科森嘎查驻村工作队队长兼,开发区公安分局党委委员、副局长

  张忠兵 内蒙古自治区派驻巴林左旗脱贫攻坚工作总队副总队长,内蒙古自治区综合疾病预防控制中心传染病预防控制研究一所所长

  王汉文 扎赉特旗巴彦乌兰苏木吉日嘎岱嘎查驻村工作队队员,中国银行股份有限公司内蒙古自治区分行工作人员

  于智宝 乌兰浩特市斯力很现代农业园区朝阳村驻村工作队队员,国网内蒙古东部电力有限公司兴安供电公司综合服务中心离退休管理

  赵志强 扎赉特旗阿尔本格勒镇哈日楚鲁嘎查驻村工作队队员,中国移动通信集团内蒙古有限公司综合技术室经理

  曹 巍(满族) 岫岩满族自治县洋河镇原党委书记,岫岩满族自治县市场监督管理局党组书记、局长兼岫岩满族自治县知识产权局局长

  赵忠良 昌图县老城镇安家村,辽宁省纪委监委第八纪检监察室一级主任科员

  王靖文(满族) 葫芦岛市南票区黄土坎乡上松树沟村工作队队长、,辽宁省公安厅一级警长

  陈浩南 建昌县老大杖子乡杏花村,沈阳航空航天大学党政办公室机要员

  刘恩娇(女) 黑山县英城子乡大豆屯村,辽宁省人民医院院长办公室干事

  徐世博 桦甸市红石砬子镇老岭村,吉林市委组织部干部队伍建设规划办公室副主任

  曾丽圆(女) 蛟河市漂河镇青背村,吉林市环境应急管理中心工程师,吉林省驻村协会会长

  李红达 梨树县孤家子镇张家街村,四平市职业技术教育中心招生就业处主任

  刘正明(满族) 生前为辉南县朝阳镇长青村,辉南县朝阳镇高集岗中学副校长

  赵玉明 长岭县大兴镇永胜村,吉林省能源投资集团有限责任公司辽源矿业集团总工会生活部部长

  郭明亮 生前为松原市宁江区大洼镇东六家子村党支部书记,松原市宁江区纪委监委信息中心科员

  李浩然 镇赉县嘎什根乡立新村,白城市政府办公室机关党委专职副书记

  张 林(朝鲜族) 生前为汪清县复兴镇兴华村工作队队长,汪清县复兴镇党委委员、组织委员

  崔金虎 通榆县边昭镇政府副镇长(挂职),吉林大学植物科学学院教授,吉林大学科技扶贫小分队队长

  杨 明 绥化市海伦市向荣镇向前村工作队队长兼,绥化市海伦市水产总站办公室主任

  蒋 胜 哈尔滨市卫生健康委驻木兰县新民镇新华村工作队原队长兼,哈尔滨市急救中心党委书记

  徐钦坤 鸡东县下亮子乡正乡村工作队队长兼,鸡西市高速公路收费中心副主任

  钟宏伟 勃利县永恒乡东辉村工作队队长兼,七台河市市场监督管理局稽查专员

  陈 华 绥棱县靠山乡靠山村工作队原队长兼,黑龙江省机关事务管理局副巡视员

  姜学涛 海伦市海北镇南众村工作队队员,黑龙江省发展和改革委员会价格认证中心科员

  韦秀勇(壮族) 云南省迪庆藏族自治州维西县扶贫办副主任(挂职),上海市宝山区高境镇政府办公室主任

  赵兴洲(满族) 青海省果洛藏族自治州久治县民族寄宿制中学教师,上海市嘉定区杨柳初级中学教师

  翁永刚 云南省普洱市镇沅县农科局技术人才(挂职),上海市金山区动物疫病预防控制中心兽医师

  王德伟 西藏自治区日喀则市上海实验学校教师(挂职),东华大学附属实验学校团委书记

  罗震光 新疆维吾尔自治区喀什地委宣传部副部长(挂职),新民晚报社主任记者

  孙金峤 青海省果洛藏族自治州人民医院院长(挂职),复旦大学附属儿科医院主任医师

  李国文 贵州省遵义市正安县委常委、副县长(挂职),上海杨浦科技创新(集团)有限公司副总经理

  陈 凯 贵州省遵义市凤冈县委常委、副县长(挂职),上海市奉贤区四团镇党委委员、副镇长

  王松松 陕西省宝鸡市果业蔬菜发展中心副主任(挂职),徐州市农业农村局机关党委副书记

  王辉辉 青海省海南藏族自治州共和县中医院副院长(挂职),常州市妇幼保健院产科秘书、副主任医师

  阮祥忠 陕西省渭南市蒲城县农业技术推广中心副主任(挂职),句容市农业农村局种植一科科员

  孙国君 江苏省委驻涟水县帮扶工作队原队长,江苏省政府办公厅文印服务中心主任

  李求超 西藏自治区拉萨市墨竹工卡县农业农村局副局长,南京市高淳区砖墙镇畜牧兽医站站长

  李玲莉(女) 淮安市淮阴区农业农村局党委副书记、副局长,区政府扶贫工作办公室主任

  李维维 陕西省汉中市发展和改革委员会苏陕协作办公室副主任,南通市青少年活动中心副主任

  杨海玲(女) 江苏省委驻泗洪县帮扶工作队队员,中国人民财产保险股份有限公司泗洪支公司主管

  沈海斌 江苏省对口支援西藏拉萨市前方指挥部党委书记、总指挥,西藏自治区拉萨市委副书记、常务副市长(挂职),江苏省宿迁市委常委

  张 皋 贵州省铜仁市扶贫开发办公室综合科副科长(挂职),苏州市相城区政府办公室副主任

  倪欣欣(女) 青海省海东市第二人民医院主治医师(挂职),无锡市惠山区人民医院主治医师

  徐丙奇 西藏自治区拉萨市扶贫开发办公室原副主任(挂职),江苏省政府扶贫工作办公室综合处处长

  徐 进 陕西省咸阳市旬邑县委常委、副县长(挂职),泰兴市人民医院党委书记

  郭建军 陕西省铜川市耀州区人民医院院长(挂职),盐城市第一人民医院医务处处长

  曹炳泰 江苏省委驻响水县帮扶工作队原队长,江苏省人力资源和社会保障厅工伤保险处处长

  程枫叶 陕西省汉中市政府办公室政办科副科长(挂职),南通市农业综合行政执法支队副支队长

  路 璐(女) 伊犁哈萨克自治州察布查尔锡伯自治县高级中学语文教研组组长(挂职),盐城景山中学语文教师

  臧 豹 新疆生产建设兵团第七师医院副院长(挂职),江苏省南京医科大学附属淮安第一医院胸外科教学主任

  颜忠元 伊犁哈萨克自治州霍城县江苏中学副校长(挂职),江苏省江阴高级中学教务副主任

  薛 强 江苏对口帮扶青海省工作队副领队,青海省扶贫开发局党组成员(挂职),江苏省市场监督管理局质量发展处正处级干部

  沈 翔 贵州省黔东南州委常委、副州长(挂职),浙江省杭州市帮扶黔东南州工作队领队

  吴 斌 湖北省巴东县扶贫办副主任(挂职),浙江省杭州市下城区教育局正科级干部

  曹敏杰 吉林省汪清县委常委、副县长(挂职),浙江省宁波市北仑区政府办公室党组成员、副主任

  徐育雄 湖州市政府区域合作交流办公室党组副书记、副主任,湖州市对口工作领导小组办公室副主任

  张开荣 四川省广安市广安区农业农村局龙安柚产业发展办公室原副主任(挂职),浙江省湖州市南浔区善琏镇公共事业服务中心主任

  王全华 四川省若尔盖县政府办公室副主任兼若尔盖县达扎寺镇(挂职),浙江省嘉兴市南湖区综合行政执法局正科长级干部

  杨 松(土家族) 四川省达州市政府副秘书长(挂职),浙江省嵊泗县委副书记

  林 雷 四川省平昌县政府办公室副主任(挂职),浙江省青田县高湖镇党委委员、副镇长

  郇继淮 颍上县垂岗乡墩黄村驻村、扶贫工作队队长,安徽省水利水电基本建设管理局安全监督处处长

  夏云胜 生前为皖维集团公司驻金寨县白纸棚村驻村、扶贫工作队队长,安徽皖维高新材料股份有限公司营销中心副主任

  董瑞宜 庐江县金牛镇山南村驻村、扶贫工作队队长,国家税务总局合肥市庐阳区税务局第一税务分局局长

  卢 毅(女) 蒙城县许疃镇土桥村驻村、扶贫工作队队长,蒙城县数据资源管理局工作人员

  张年亮 砀山县砀城镇林屯村驻村、扶贫工作队队长,国家药品监督管理局药品审评中心工作人员

  曾翙翔 生前为宿州市埇桥区支河乡路湖村扶贫专干,宿州市第一人民医院团委副书记

  张 磊(回族) 灵璧县渔沟镇郑楼村驻村、扶贫工作队队长,安徽省委网信办网络应急管理处四级调研员

  童俊杰 固镇县石湖乡陡沟村驻村、扶贫工作队队长,蚌埠市水利局规划计划科科长

  汪诗明 淮南市潘集区扶贫开发领导小组副组长,潘集区人大常委会财经城建工委主任

  孙安静 来安县政府办公室党组成员、县扶贫开发工作办公室负责人,三级主任科员

  鲍铁柱 明光市潘村镇中淮村驻村扶贫工作队党总支书记、副队长,明光市信访局矛盾纠纷调处中心负责人

  余 静(女) 金寨县花石乡大湾村驻村、扶贫工作队队长,金寨县花石乡农业农村管理服务中心主任

  王 健 金寨县油坊店乡东莲村驻村、扶贫工作队队长,安徽省政府办公厅省政务公开办副主任

  张彦飞 马鞍山郑蒲港新区现代产业园区管委会市场监督管理局副局长、扶贫开发领导小组办公室负责人

  章建军 生前为绩溪县板桥头乡下溪村驻村、扶贫工作队队长,绩溪县教育体育局体育教练员

  张 路 石台县洪墩村扶贫工作队扶贫专干,国家税务总局安徽省池州市税务局机关党委副书记

  朱鸣节 岳西县菖蒲镇岩河村驻村、扶贫工作队队长,安徽省委机要局通信报务处副处长

  陆 刚 潜山市官庄镇坛畈村驻村、扶贫工作队副队长,中华全国供销合作总社经济发展与改革部现代流通处四级调研员

  胡虹卉(女) 黟县碧阳镇丰梧村驻村、扶贫工作队队长,黟县碧阳财政分局一级科员

  何志强 祁门县祁山镇芳村村驻村扶贫工作队副队长,祁门县人大常委会社会建设工委副主任

  程晓阳 休宁县榆村乡藏溪村党支部副书记、扶贫工作队副队长,黄山市市场监督管理局综合行政执法支队市场规范科科长

  陈江场 临夏回族自治州政府办公室副主任,临夏市委常委、副市长(挂职),厦门市公安局机关党委副书记

  刘 斯(女) 西藏自治区昌都市卡若区第二初级中学教科室副主任,厦门市信息学校教师

  张武华 于都县扶贫办公室原党组书记、主任,于都县政府党组成员,县政府办公室党组书记、主任

  方敏军 遂川县雩田镇村口村驻村,吉安市公安局交警支队宣教科副科长

  李桂芳(女) 生前为横峰县姚家乡兰子畲族村驻村,横峰县政府办公室党组成员、副主任

  李 俊(女) 玉山县四股桥乡山塘村原驻村,玉山县委统战部副部长、县工商联党组书记

  吴应谱、樊贞子夫妇 吴应谱,生前为修水县复原乡雅洋村驻村、修水县政府办公室干部;樊贞子(女),生前为修水县大椿乡政府干部、结对帮扶干部

  李维正 上栗县长平人民教育奖励基金会终身名誉理事长,上栗县长平乡中心小学退休教师

  应文伟 南昌县南新乡九联村驻村,南昌县农业农村局畜牧兽医局副局长

  罗晓敏(女) 乐平市鸬鹚乡龙口村驻村,景德镇市人民检察院正科级检察员

  鲍莉芸(女) 弋阳县葛溪乡雷兰村驻村工作队队长兼,江西省妇联办公室副主任

  刘旸瑒(女) 吉水县八都镇东坊村驻村工作队队长兼,江西省教育厅督导办四级调研员

  方建新 鹰潭市余江区锦江镇范家村驻村工作队队长兼,江西省纪委监委第六监督检查室副主任

  叶维祝 井冈山市东上乡曲江村驻村工作队队长兼,江铜集团德兴铜矿地方工作部副部长

  李洪文 济南市南部山区西营街道叶家坡村,历城区供销合作社联合社一级主任科员

  刘昌法 淄博市淄川区太河镇东东峪村,市扶贫开发领导小组办公室副主任

  牛伟国 潍坊市峡山区王家庄街道大圈村,市重大项目服务中心政研科科长

  刘建光 生前为沂水县四十里铺镇洪沟村,临沂矿业集团有限责任公司扶贫办副主任

  金 栋 费县马庄镇核桃峪村原,山东省委宣传部国有文化企业综合管理处一级主任科员

  高 杨 菏泽市牡丹区黄堽镇邓庙村党支部书记,山东省审计厅法规处(审理处)一级主任科员

  王恒冰 华鲁集团派驻鄄城县大埝镇扶贫督导员,中科华鲁土壤修复工程有限公司副总经理

  孙启法 东平县大羊镇王庄村,中央储备粮泰安直属库有限公司综合人事科科长

  安显伟 通许县孙营乡南李佐村、工作队队长,开封市残疾人联合会职员

  曾红林 伊川县鸦岭镇高沟村,洛阳市纪委监委第十四审查调查室副主任

  郭 欢 安阳市殷都区都里镇东郊口村,安阳市纪委监委第九审查调查室副主任

  王存勇 濮阳县郎中乡芦里村,濮阳县文化广电旅游体育局二级主任科员

  赵战秒 南乐县联富果蔬种植专业合作社理事长,南乐县张果屯镇烟之东村党支部书记、村委会主任

  王跃文 三门峡市委组织部一级调研员,三门峡市扶贫开发办公室党组书记、主任

  韩宇南 太康县马厂镇前何村,国家税务总局周口市税务局社会保障和非税收入科副科长

  李汝江 新乡市平原示范区韩董庄镇杨厂村,河南省委办公厅总值班室副主任

  李佩阳(女) 上蔡县邵店镇高李村,河南省委宣传部农村精神文明建设处副处长

  王萌利 沈丘县白集镇尹庄村,河南省公安厅维稳协调指导总队副总队长

  史秉锐 河南省扶贫开发办公室原党组书记、主任,河南省济源产城融合示范区党工委书记,济源市委书记

  宋 瑞(女) 息县路口乡弯柳树村,国家统计局河南调查总队机关党委办公室二级巡视员

  王新奇 生前为商水县平店乡刘大庄村,国网河南省电力公司商水县供电公司发展建设部主管

  刘志耀 武汉市江夏区舒安街八秀村驻村工作队队长兼,舒安街党工委副书记(挂职),武汉市民政局专职扶贫干部

  杜 凡 武汉市黄陂区王家河街青云村驻村工作队队长兼,武汉市公安局水上分局二级高级警官

  肖曙光 五峰土家族自治县湾潭镇红旗坪村驻村工作队队长兼,宜昌市税务局一级主任科员

  胡三木 阳新县枫林镇湖田村驻村工作队队长兼,黄石市有色第一中学党总支书记

  田桦南 十堰市张湾区柏林镇白马山村驻村工作队队长兼,湖北省检察官学院十堰分院副院长

  邓太明 竹溪县精准扶贫作战指挥部办公室副主任,竹溪县人力资源和社会保障局党组副书记

  夏海波 江陵县秦市乡刘家剅村驻村工作组组长,江陵县血吸虫病预防控制所主治医师

  朱 隽 安陆市洑水镇殷棚村驻村工作队队长兼,孝感市公安局二级高级警长

  胡兴华 英山县杨柳湾镇锣响坳村驻村工作队队长兼,黄冈市纪委监委四级调研员

  姚 峰 红安县瑞沣种养殖专业合作社理事长,红安县杏花乡龙潭寺村党支部书记、村委会主任

  郝旭东 广水市长岭镇泉水村驻村工作队兼村党支部书记,广水市农村财政管理局副局长

  张 华(女,土家族) 建始县脱贫攻坚指挥部副指挥长,建始县政协党组成员、副主席

  雷玉龙(土家族) 巴东县脱贫攻坚指挥部副指挥长,巴东县政府党组成员、副县长

  刘迪航(土家族) 鹤峰县邬阳乡三园村驻村工作队队长兼,鹤峰县委组织部四级主任科员

  欧阳学祥 仙桃市剅河镇新洲村驻村工作队,仙桃市科学技术局工会主席

  胡长学 通山县大畈镇板桥村驻村工作队队长,咸宁市委副秘书长(挂职),湖北省纪委监委党风政风监督室一级调研员

  骆效斌 麻城市龟山镇鲍家墩村驻村工作队队长兼,麻城市副市长(挂职),湖北省应急管理厅应急救援中心高级工程师

  谭江洪 五峰土家族自治县渔洋关镇南河村驻村工作队队员,湖北省财政厅人事教育处一级主任科员

  高 筠(女) 黄梅县五祖镇花山村驻村工作队原队长,湖北省妇女联合会妇女发展部副部长

  周 鹏 英山县方家咀乡葫芦盆村驻村工作队原队长,英山县原副县长(挂职),湖北省高级人民法院信访工作处处长

  傅廷栋 华中农业大学原教授(退休),国家油菜工程技术研究中心主任,全国农业技术推广协会油料作物专业委员会主任

  夏文杰 枣阳市鹿头镇刘庄村驻村工作队队长兼,湖北银行党群工作部部长助理

  王 强 杭州市帮扶恩施土家族苗族自治州工作队队员,恩施土家族苗族自治州政府办公室秘书五科副科长(挂职),杭州第一技师学院培训处处长、团委书记

  朱超波 衡南县硫市镇新华村驻村工作队队长兼,衡阳市人民检察院政治部副主任

  唐华容(女) 攸县渌田镇存养村驻村工作队队长兼,攸县中医院客服部主任

  赵建成 湘乡市中沙镇和谐村驻村工作队队长兼,湘乡市委“两新”工委专职副书记

  王跃龙 湘潭市雨湖区扶贫开发工作领导小组办公室主任,雨湖区农业农村局党组书记、局长

  肖 阳 洞口县月溪镇管竹村驻村工作队队员,湖南省财政厅财政监督检查局一级主任科员

  宋刘斌 新宁县水庙镇枧杆山村驻村工作队队长兼,长沙理工大学科学研究部副部长

  邵明艳 华容县章华镇话岗村驻村工作队队员,华容县市场监督管理局办公室副主任

  陈志刚 安乡县大湖口镇安福村驻村工作队队长兼,常德市交通运输综合行政执法支队一级主任科员

  唐 乾(土家族) 生前为慈利县通津铺镇泗虎坪村驻村工作队队长兼,慈利县审计局正科级干部

  陈灿平 安化县委原常委、县政府原副县长(挂职),西南民族大学经济学院院长

  胡 鑫 安化县江南镇金田村驻村工作队队长兼,益阳市委办公室调研科科长

  肖 冰 宜章县黄沙镇新坌村驻村工作队原队长兼,湖南中烟工业有限责任公司郴州卷烟厂党委书记

  陈志东(女) 桂东县扶贫开发办公室主任,湖南八面山国家级自然保护区管理局局长

  何恒平(瑶族) 汝城县文明瑶族乡大源瑶族村驻村工作队队长兼,郴州市政府办公室工作人员

  雷政林 蓝山县犁头瑶族乡犁头村驻村工作队队长兼,蓝山县教育局工作人员

  唐渊明 祁阳县肖家镇黄石村驻村工作队队长兼,永州市公共资源交易中心国有产权及无形资产交易部部长

  蒋军星 道县梅花镇修义村驻村工作队队长兼,永州市委组织部组织指导科科长

  胡明发 沅陵县凉水井镇小枫溪村驻村工作队队长兼,沅陵县财政事务中心三级主任科员

  潘文钊(侗族) 怀化市鹤城区黄岩旅游度假区大坪村驻村工作队队长兼,共青团怀化市委青年发展部部长

  周志强 通道侗族自治县双江镇罗武村驻村工作队队长兼,湖南省统计局能源处处长

  龙秋香(女,侗族) 会同县马鞍镇政务(便民)服务中心主任、扶贫工作站站长

  谭朝延 双峰县青树坪镇光辉村驻村工作队队长兼,双峰县商务粮食局市场建设管理办公室工作人员

  张向阳(苗族) 龙山县里耶镇云顶村驻村工作队队长兼,湘西土家族苗族自治州烟草公司多元化办公室主任

  邓和平(女,苗族) 吉首市乾州街道关侯村驻村工作队队长兼,吉首市档案馆副科级干部

  向 纹 生前为花垣县补抽乡米沟村驻村工作队队长兼,湘西土家族苗族自治州强制隔离戒毒所党委委员、纪委书记

  龙 俊(土家族) 生前为保靖县毛沟镇阳坪村驻村工作队队长兼、中国农业银行保靖县支行综合管理部助理经济师

  杨 裕 大埔县镇小麻村驻村兼扶贫工作队队长,广东省政府港澳事务办公室社会事业交流合作处二级调研员

  钟奕苑 丰顺县汤西镇大罗村驻村扶贫工作队队员,广东省自然资源厅国土空间用途管制处四级调研员

  林 雄 汕头市潮阳区金灶镇桥陈村党建指导员,汕头市农业科学研究所纪委书记

  钟雅哲(女) 云南省昭通市鲁甸县委常委(挂职),东莞滨海湾新区党工委委员

  张世雄 广西壮族自治区来宾市金秀瑶族自治县委常委、副县长(挂职),茂名市茂南区委常委、宣传部部长

  胡红军 新丰县马头镇桐木山村驻村兼扶贫工作队队长,广东省建筑工程集团有限公司党群工作部副部长

  陈长发(苗族) 化州市中垌镇公居村驻村兼扶贫工作队队长,中国铁路广州局集团有限公司三茂铁路股份有限公司副总经理

  王永标 乐昌市长来镇和村村驻村扶贫工作队原队员,广东省政府机关事务管理局人事教育处一级主任科员

  黄文学(土家族) 罗定市加益镇合江村驻村兼扶贫工作队队长,广东省公安厅政治部机关工会办公室主任

  岑宇铿 五华县棉洋镇竹坑村驻村兼扶贫工作队队长,广州交通投资集团广州交投实业有限公司服务区筹备组组长

  陈少洪 新疆维吾尔自治区喀什市公安局副局长(挂职),深圳市公安局罗湖分局正科级警官

  赖国明 茂名市高新区七迳镇张屋村驻村兼扶贫工作队队长,珠海市市场监督管理局二级主任科员

  杨龙年(女) 翁源县扶贫办扶贫开发规划指导股负责人,翁源县乡村振兴服务中心主任

  彭松柏 始兴县司前镇黄沙村驻村兼扶贫工作队队长,东莞市沙田镇投资促进中心副主任

  罗文干 和平县长塘镇秀河村驻村兼扶贫工作队队长,河源市住房和城乡建设局村镇建设科副科长

  张立业 海丰县赤坑镇大化村驻村兼扶贫工作队队长,广东电网有限责任公司汕尾城区供电局总经理

  陈永利 阳西县农业农村局扶贫开发股原负责人,阳江市阳西总医院党委办副主任

  许保文 雷州市白沙镇符处村驻村兼扶贫工作队队长,湛江市财政局资产管理科科长

  汤旭希 吴川市黄坡镇稳村村驻村兼扶贫工作队队长,湛江市委员会政策法规研究室副主任

  张伟华 茂名市滨海新区电城镇架炮村驻村兼扶贫工作队队长,珠海市公安局拱北口岸分局特警大队行政综合中队三级警长

  刘晓林 德庆县凤村镇新生、棠下、禄村驻村工作队队长,肇庆市妇女联合会家庭和儿童工作部部长

  黄智勇 连州市瑶安乡大营村驻村兼扶贫工作队队长,清远市公安局交警支队高速七大队教导员

  罗永辉 揭阳市揭东区龙尾镇新丰村驻村兼扶贫工作队队长,东莞市第三人民法院四级主任科员

  邓水强 云浮市云安区六都镇庆丰村原驻村、都杨镇降面村原扶贫队队长,国家税务总局云浮市税务局督察内审科副科长

  应若素(女) 贵州省毕节市第三人民医院原副院长兼艾滋病科主任(挂职),广州市第八人民医院感染病中心隔离病区负责人

  王甘露 西藏自治区林芝市察隅县人民医院院长(挂职),深圳市宝安区人民医院党办主任兼普外二区副主任

  林德全 广宁县北市镇国光村驻村扶贫工作队队员,中山市坦洲镇城管住建和农业农村局政府雇员

  毛 鑫(女,瑶族) 马山县加方乡龙开村驻村,广西南宁五象新区规划建设管理委员会协调指导局副局长

  蓝标河(瑶族) 生前为融安县委常委、副县长(挂职),广西外资扶贫项目管理中心监测统计处处长

  荣 城(侗族) 融水苗族自治县大浪镇大新村驻村,柳州市委党的建设工作领导小组办公室常务副主任

  唐 莉(女) 平乐县张家镇老埠村驻村,平乐县农业农村局农业综合执法大队三中队队长

  黄美芳(女,壮族) 藤县象棋镇甘村村驻村,藤县红十字会四级主任科员

  罗旺彬 灵山县陆屋镇申安村驻村,国家税务总局灵山县税务局信息中心干部

  黄玉娟(女) 贵港市扶贫和水库移民管理局党组书记、局长,贵港市委副秘书长(兼)

  郑崇杰 桂平市南木镇龙门村驻村,桂平西山风景名胜区管理处(广西桂平国家地质公园管理委员会)项目办副主任

  罗加攀(壮族) 百色市司法局党组书记,百色市水库和扶贫易地安置管理局局长

  齐书亚 百色市右江区泮水乡驮安村驻村,百色市右江区林业局总工程师

  张 华 生前为靖西市安宁乡汤亮村驻村,广西壮族自治区党委政法委执法监督室副调研员

  许艺兰(女,壮族) 那坡县龙合镇定业村驻村,那坡县林业局党组书记

  杨 洋(女) 凌云县泗城镇上蒙村驻村,广西壮族自治区党委组织部人才工作处一级主任科员

  江 见 田林县高龙乡新寨村驻村,广西壮族自治区党委巡视工作办公室三级主任科员

  左俊杰 华润电力(贺州)有限公司原党委书记、总经理,华润电力东北大区党委委员、副总经理(主持工作)

  胡 革(女,壮族) 河池市扶贫开发办公室党组书记、主任,河池市政府副秘书长(兼)

  黄景教(壮族) 生前为都安瑶族自治县拉烈镇地平村驻村,都安瑶族自治县供销合作社联合社监事会副主任

  陆 政(壮族) 大化瑶族自治县板升乡弄纳村原驻村,大化瑶族自治县水利局党组成员、水利站站长

  韦体忠(壮族) 凤山县发展和改革局党组副书记、副局长,凤山县水库和扶贫易地安置中心主任

  郭孟德(壮族) 天峨县岜暮乡板么村驻村,天峨县公安局政工室副主任

  莫秋明(苗族) 金秀瑶族自治县六巷乡大岭村驻村,来宾市文化广电和旅游局文物科科长

  黄耀旋(壮族) 龙州县下冻镇峡岗村原党总支副书记、村委会副主任,峡岗村村民

  蒋家柏 广西壮族自治区扶贫开发办公室党组书记、主任,广西壮族自治区政府办公厅党组书记、主任

  吴桂彬(回族) 忻城县红渡镇六纳村驻村,广西高等学校毕业生就业创业指导中心干部

  林良胜(壮族) 百色市田阳区五村镇巴某村驻村,广西壮族自治区党委办公厅值班处副处长

  杨小锋 三亚市育才生态区工作委员会那受村党支部书记、,三亚市南繁科学技术研究院副院长

  杜卫红 儋州市木棠镇薛宅村,国家税务总局儋州市税务局第一税务分局四级高级主办

  李寒丁 琼海市长坡镇礼昌村兼驻村工作队队长,琼海市委政法委执法监督协调室主任

  罗新增 五指山市委常委、副市长(挂职),中海石油气电集团有限责任公司干部

  刘 昶 黔江区金溪镇山坳村驻村,重庆医科大学附属第二医院治安主管

  马庆海 大足区宝顶镇铁马村驻村,重庆市人民检察院第一分院三级高级书记员

  薛奉军 开州区大进镇驻镇工作队副队长兼联络员,重庆市委组织部干部一处处长

  夏 强 生前为垫江县裴兴镇高石村驻村工作队队长兼,垫江县总工会党组成员,县职工服务(帮扶)中心主任

  杨 骅 生前为忠县金鸡镇傅坝村驻村工作队队长兼,原忠县安监局办公室副主任

  唐 华 奉节县平安乡驻乡工作队队员,太极集团有限公司太极天驴公司质管部副经理

  刘吉振 巫溪县红池坝镇渔沙村驻村,重庆市农业科学院蔬菜花卉研究所科研人员

  谭雪峰(土家族) 石柱土家族自治县委常委,石柱土家族自治县中益乡党委书记

  王祖勋 彭水苗族土家族自治县三义乡驻乡工作队常务副队长,重庆市能源局副局长

  魏宗平 新疆宏博房地产集团有限公司董事长,共青团重庆市委驻新疆工作委员会书记

  袁 莉(女) 石渠县人民医院副院长(挂职),成都市金牛区中医医院手术室护士长

  蒋青淞 简阳市石钟镇火烧庙村,简阳市纪委监委第二纪检监察室副主任

  何 为 仪陇县新政镇安溪潮农村社区驻村工作队队员,南充市委办公室秘书科副科长

  张 闻 理塘县木拉镇党委副书记(挂职),四川省宜宾五粮液集团有限公司党群工作部文秘、扶贫主管

  李金松 广安市前锋区观塘镇三台村,前锋区矛盾纠纷多元化解协调中心管理九级职员

  李美文 万源市大沙镇桂花村驻村工作队队员,达州市政府办公室离退休人员管理科科长

  屈德胜 宣汉县龙泉土家族乡鸡坪村(原大坪村),宣汉县畜禽繁育改良站副站长

  陈 坤 巴中市恩阳区下八庙镇马鞍山村,巴中市恩阳区政务服务和公共资源交易服务中心工作人员

  吴 娉(女) 雅安市石棉县蟹螺藏族乡大湾村,雅安市石棉县蟹螺藏族乡副乡长

  陈望慧(女,藏族) 小金县达维镇冒水村党支部书记,小金县夹金山清多香野生资源开发有限责任公司董事长

  刘 坪 阿坝藏族羌族自治州委书记,阿坝藏族羌族自治州脱贫攻坚领导小组组长

  措斯基(女,藏族) 阿坝县洛尔达乡学尔沟村原帮扶干部,阿坝县委机关委员会书记

  赵煜民 壤塘县交通运输局原副局长、吾依乡原党委副书记、吾依村原党支部副书记(挂职),交通运输部综合规划司水运规划处干部

  郭 蕾(女,满族) 甘孜藏族自治州人民医院妇产科援助专家,广东省第二人民医院副主任医师

  王 潇 石渠县德荣马乡党委副书记兼扎马村驻村队员,成都市金牛区市场监督管理局综合执法大队综合科副科长

  卓文宪 雷波县委副书记(挂职),四川省纪委监委驻四川省科技厅纪检监察组综合处处长

  王小兵(彝族) 喜德县光明镇阿吼村,国网喜德县供电公司党建部副主任

  杨卓玛(女,藏族) 美姑县瓦古乡瓦以村,合江县石龙镇顺江小学教师

  曹 宇(女) 布拖县人民医院妇产科副主任,内江市第一人民医院妇产科主治医师

  左 凯 越西县申普乡果吉村综合帮扶队队员,蒲江县农业农村局朝阳湖畜牧站站长

  田睿明 凉山彝族自治州脱贫攻坚领导小组办公室副主任,凉山彝族自治州委组织部副部长(挂职),四川省委组织部组织二处副处长

  马 庚 乐山市金口河区曙光村驻村工作队队员,四川川投能源股份有限公司员工

  杨 强 昭觉县副县长(挂职),东方电气集团东方电机有限公司采购中心党总支书记兼副主任

  李 卓 凤冈县永和镇党湾村,遵义市发展和改革委员会项目服务中心主任

  高安勤(彝族) 六盘水市水城区陡箐镇石头寨村,六盘水市农业农村局种植业发展中心副主任

  聂德友 盘州市盘江天富种植农民专业合作社理事长,盘州市盘关镇天富刺梨园区联村党委书记

  王泽勇(苗族) 普定县化处镇水井村,航空工业贵州新安航空机械有限责任公司摩擦材料厂副厂长

  张厚学 紫云苗族布依族自治县大营镇大营村,安顺市政府办公室人事科科长

  李仁兵 威宁彝族回族苗族自治县迤那镇五星社区党支部书记、迤那镇党委副书记

  郭 锋 毕节市政府副秘书长、织金县委副书记(挂职),中华全国工商业联合会扶贫与社会服务部扶贫工作处处长

  李大奎 威宁彝族回族苗族自治县新发布依族乡松发村,毕节市政府总值班室主任

  杨天啸(侗族) 大方县凤山彝族蒙古族乡党委委员、副乡长,银川村党总支书记

  文伟红(土家族) 生前为沿河土家族自治县中寨镇大坪村,县经济开发区管委会企业服务中心工作人员

  张鲁黔(土家族) 沿河土家族自治县中界镇高峰村,铜仁市生态移民局督查专员

  杨承辉(水族) 三都水族自治县中和镇党委书记,县中和果蔬产业园区党工委书记

  王文杰 贵定县盘江镇长江村,黔南布依族苗族自治州委党校(黔南行政学院)讲师

  黄红缨(女) 贵州黄红缨茶业有限公司董事长、贵州瓮安鑫产园茶业有限公司董事长

  宋勇亮 罗甸县原县委常委、副县长(挂职),国投交通控股有限公司高级业务经理

  刘恭利(女,土家族) 望谟县乐旺镇坡头村,县扶贫开发办公室副主任

  雷 海(苗族) 黔西南布依族苗族自治州公安局治安警察支队副支队长(主持工作)

  王 瑜(布依族) 黔西南布依族苗族自治州农业农村局技术推广中心助理农艺师

  罗 立(布依族) 普安县盘水街道大榜村,黔西南布依族苗族自治州民政局救助科科长

  张 勇(土家族) 望谟县乐旺镇猫寨村,贵州省发展和改革委员会农村经济处一级主任科员

  龙朝阳(苗族) 纳雍县委副书记(挂职),贵州省政府督查一室主任、一级调研员

  伏效平 正安县委常委、副县长(挂职),贵州省委网络安全和信息化委员会办公室规划财务处处长

  袁 博(女) 威宁彝族回族苗族自治县板底乡雄鹰村,贵州省人民医院党委办公室机要科科长

  田维荣(布依族) 纳雍县勺窝镇五一社区,贵州省草地技术试验推广站质量检测科科长

  蒲朝新 剑河县柳川镇柳堡村驻村干部,贵州轻工职业技术学院轻工化工系学生管理科科长

  张恒飞 紫云苗族布依族自治县猴场镇小湾村,贵州航空职业技术学院机电分院副院长

  陈 铭 普定县猴场乡仙马村,中国航发贵阳发动设计研究所后勤保障部副部长

  罗明元(侗族) 天柱县高酿镇上花村,中国邮政储蓄银行股份有限公司台江县支行营业主管

  张家相(白族) 六盘水市钟山区保华镇海螺村,首钢水城钢铁(集团)有限责任公司水钢制造管理部中心理化室主管师

  孙 健 台江县方召镇交汪村,贵州旅游投资控股(集团)有限责任公司职工

  吴国良 生前为昆明市东川区汤丹镇扶贫办公室常务副主任,汤丹镇中河村党支部书记

  邓 冬 宣威市双河乡党委副书记(挂职)、驻村工作队大队长兼梨树坪村,云南电网有限责任公司曲靖宣威供电局职工

  李 涛(哈尼族) 绿春县公安局禁毒大队副大队长,平河镇大头村拉祜寨临时党支部组织委员

  李德顺(彝族) 墨江哈尼族自治县泗南江镇干坝村驻村,云南省普洱供电局党建部副主任

  扎史尼玛(藏族) 生前为维西傈僳族自治县维登乡新华村驻村工作队队员,迪庆藏族自治州民族歌舞团职工

  毕起美(女,彝族) 双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县忙糯乡邦界村原、驻村扶贫工作队队长,临沧市临翔区人民检察院副检察长

  李忠玉(女) 临沧市临翔区凤翔街道中山村、驻村扶贫工作队队长,临翔区人民医院党委副书记、纪委书记

  李 寿(白族) 永平县杉阳镇松坡村、驻村工作队队长,云南省人力资源和社会保障厅政策法规处一级主任科员

  杨子生(白族) 云南财经大学精准扶贫与发展研究院院长、国土资源与持续发展研究所所长

  都 吉(藏族) 德钦县羊拉乡甲功村、驻村工作队队长,中国铜业云南迪庆矿业开发有限公司安全环保健康部副经理

  卓 嘎(女,藏族) 尼玛县甲谷乡驻村工作队总领队兼东隆村工作队队长,西藏自治区人大常委会办公厅办公室副主任

  次仁顿珠(藏族) 西藏自治区党委办公厅督查室驻那曲市申扎县塔尔玛乡杂日村工作队队长兼

  罗 杨 国家统计局西藏调查总队信息技术应用处驻日喀则市拉孜县柳乡西嘎村

  罗布顿珠(藏族) 那曲市聂荣县聂荣镇8村原驻村工作队副队长兼,中国人寿保险股份有限公司西藏自治区分公司经办

  德 吉(女,藏族) 拉萨市尼木县自然资源局派驻尼木吞弥现代农业产业园区车厘子种植负责人

  扎桑罗布(藏族) 日喀则市聂拉木县琐作乡查益村原,聂拉木县口岸人民医院副院长

  布琼啦(藏族) 山南市曲松县曲松镇措堆村驻村工作队队长兼,曲松镇政府文化服务中心主任

  李云海 林芝市脱贫攻坚指挥部产业脱贫组成员,林芝市旅游发展局三级主任科员

  赤列旺堆(藏族) 昌都市八宿县林卡乡冷宜村,八宿县脱贫攻坚指挥部易地搬迁组副组长

  赤来塔吉(藏族) 那曲市色尼区委副书记、区长,色尼区脱贫攻坚指挥部指挥长

  常 淳 西安市鄠邑区蒋村街道办事处柳泉口村驻村,西安市法学会学术研究部主任

  李瑞宁(女) 岐山县蔡家坡镇五丈原村驻村兼工作队队长,岐山县住建局蔡家坡房地产管理所副所长

  柴智强 宝鸡市金台区硖石镇高家湾村驻村,宝鸡市委政策研究室工会主席

  马军辉 富平县齐村镇桥西村驻村兼工作队队长,渭南市民政局福利院膳食科副科长

  崔院强 甘泉县石门镇魏家沟村驻村,甘泉县水政水资源管理办公室干部

  高晨翔 子洲县周家硷镇董家圪崂村驻村,榆林市政府会议管理中心干部

  武轩羽 西乡县子午镇七星坝村驻村工作队队员,汉中市烟草公司西乡县分公司科员

  郑玉龙 宁陕县广货街镇和平村驻村,西安咸阳国际机场股份有限公司安检护卫部护卫大队党支部书记

  覃 涛 镇坪县牛头店镇白珠村驻村工作队队长,镇坪县公安局交通管理大队教导员

  马聪慧(回族) 天水市麦积区五龙镇大窑村驻村帮扶工作队队长兼,甘肃省人大常委会办公厅老干部处副处长

  朱森平 秦安县五营镇蔡河村驻村帮扶工作队队长兼,甘肃省文物局三级调研员

  杨志强 环县车道镇苦水掌村驻村帮扶工作队队长兼,甘肃煤田地质局综合普查队陇原公司天水物探测量处副经理

  马占山(回族) 积石山保安族东乡族撒拉族自治县扶贫开发办公室党组书记、主任

  郝广平 临潭县洮滨镇上川村驻村帮扶工作队队长兼,国网甘肃省电力公司甘南供电公司党委党建部四级职员

  宋朝辉 湟源县大华镇巴汉村驻村工作队队员,青海省财政厅投资评审中心综合部部长

  李玉兰(女) 民和回族土族自治县隆治乡桥头村,县农业农村和科技局原管理七级职员(退休)

  马锁安(藏族) 互助土族自治县台子乡哇麻村原,青海省委组织部干部教育处处长、一级调研员

  王斌云 民和回族土族自治县大庄乡台集村,海东市广播电视台新闻部副主任

  祁之鹏 都兰县香日德镇幸福村,海西蒙古族藏族自治州农牧局综合行政执法监督局副局长

  呼晓齐(蒙古族) 乌兰县柯柯镇东沙沟村驻村工作队队员,共青团海西蒙古族藏族自治州委三级主任科员

  程 伟 贵德县尕让乡阿言麦村驻村工作队队员,海南藏族自治州林业和草原局林业站高级工程师

  张晓君(回族) 门源回族自治县西滩乡簸箕湾村驻村工作队队员,门源回族自治县委党校助理讲师

  弋肖锋(藏族) 生前为玉树市下拉秀镇苏鲁村,玉树市人民法院副院长

  玉 成(藏族) 治多县索加乡莫曲村,青海省长江源园区管委会治多管理处生态环境和自然资源管理局局长

  多杰才旦(藏族) 久治县门堂乡门堂村,中国移动通信集团青海有限公司果洛分公司综合部职员

  扎西闹吾(藏族) 玛沁县下大武乡年扎村,中国邮政储蓄银行果洛藏族自治州班玛县支行行长

  尕玛德青(藏族) 同仁市双朋西乡环主村,黄南藏族自治州发展和改革委员会办公室主任

  金晓萍(女,回族) 吴忠市利通区扶贫开发办公室副主任(挂职),吴忠市利通区民政局党组成员、副局长

  赵忠宏 青铜峡市青铜峡镇同进村驻村工作队队长,青铜峡市青铜峡镇党委委员、武装部部长

  丁海燕(女,回族) 同心县预旺镇贺塬村驻村,吴忠市水务局工会主席

  王元明 西吉县硝河乡新庄村驻村,固原市供销合作社联合社理事会副主任

  王 铁 海原县贾塘乡后塘村驻村,中卫市自然资源局自然资源调查确权登记科科长

  崔远鹏(满族) 民丰县亚瓦通古孜乡兰城村、“访惠聚”驻村工作队队长,中国电力建设集团有限公司中水十五局第四分公司工程师

  赵彦龙 和田市吉亚乡巴什吐格曼村、“访惠聚”驻村工作队队长,国家税务总局和田地区税务局企业所得税科科长

  李俊华 疏勒县罕南力克镇塔坎村,新疆农科院哈密瓜研究中心推广研究室主任

  张 峰 生前为塔什库尔干塔吉克自治县塔吉克阿巴提镇瑙阿巴提村,新疆维吾尔自治区党委编办事业单位登记管理局局长

  单丽丽(女) 岳普湖县阿其克乡玛江库木村“访惠聚”驻村工作队原队员、扶贫工作站原站长,岳普湖县应急管理局三级主任科员

  彭章茂 巴楚县色力布亚镇喀拉艾肯博依村“访惠聚”工作队副队长、扶贫工作站站长,巴楚县司法局四级主任科员

  麦麦提伊敏·赛麦尔(维吾尔族) 泽普县金牛养殖农民专业合作社党支部书记、理事长

  艾海买提·肉孜(维吾尔族) 麦盖提县艾海买提肉孜农民专业合作社负责人兼央塔克乡玉奇于孜莫村党支部副书记

  萨吉代姆·吾普尔(女,维吾尔族) 英吉沙县乔勒潘乡巴依艾日克村“访惠聚”驻村工作队队长,英吉沙县委宣传部一级主任科员

  刘卫民 克孜勒苏柯尔克孜自治州党委副秘书长,州扶贫开发办公室党组书记、主任

  居玛别克·巴扎尔别克(哈萨克族) 尼勒克县喀拉苏乡大喀拉苏村村委会副主任

  吴秋琼(女) 托里县多拉特乡加玛特村、“访惠聚”驻村工作队队长,托里县委宣传部副部长、文明办主任

  叶尔杰甫·哈哈尔满(哈萨克族) 巴里坤哈萨克自治县黄土场开发区管委会干部

  赛开尔·胡山(女,哈萨克族) 木垒哈萨克自治县哈依娜尔民族手工艺品制造有限责任公司总经理

  曹 歌 托克逊县能源重化工工业园区管委会党工委委员,县扶贫开发办公室副主任

  李学雄 民丰县人民医院党支部副书记、院长,乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)医务科主任

  于 蓝(女) 温宿县克孜勒镇喀拉萨村“访惠聚”驻村工作队原队员,新疆维吾尔自治区信访局一级主任科员

  岳 敏 生前为新疆生产建设兵团第十四师皮山农场9连党支部书记、连队管理委员会指导员

  龙 慧(女) 新疆生产建设兵团第三师51团9连“访惠聚”驻村工作队原队长、连党支部原,新疆生产建设兵团人民检察院检务督察部主任

  张小宾 疏勒县巴合齐乡喀克其村“访惠聚”驻村工作队队长,石河子大学后勤管理处党委副书记、处长

  王晓东 新疆生产建设兵团第十二师47团5连党支部负责人,昆玉市天河养殖专业合作社法定代表人

  罗权勇 新疆生产建设兵团第四师64团12连党支部书记、连队管理委员会指导员

  李 磊 新疆生产建设兵团第九师163团3连党支部书记、连队管理委员会指导员

  鲍立民 河北省保定市涞源县委常委、副县长(挂职),中国航天科技集团有限公司中国乐凯集团有限公司处长

  曾翠红(女) 云南省红河哈尼族彝族自治州泸西县金马镇太平村驻村、扶贫工作队队长,中国兵器装备集团有限公司云南西仪工业股份有限公司总经理助理

  梁楠郁 西藏自治区那曲市委副秘书长、双湖县委副书记(挂职),中国石油天然气集团有限公司高级审计经理

  钱 有 甘肃省临夏回族自治州东乡族自治县脱贫攻坚领导小组副组长(挂职),中国石油化工集团有限公司中国石化销售股份有限公司北京石油分公司中层正职干部

  黄丹松 湖北省宜昌市长阳土家族自治县龙舟坪镇合子坳村驻村,国家电网有限公司工会生产生活部(女工部)三级职员

  王荣刚 重庆市巫山县副县长(挂职),中国长江三峡集团有限公司长江三峡水电工程有限公司办公室主任

  胡小明 四川省凉山彝族自治州布拖县觉撒乡博作村原驻村,国家能源投资集团有限责任公司四川发电有限公司(国能四川能源有限公司)物资管理中心物资综合管理主管

  段玉平 西藏自治区阿里地区行署原副秘书长,改则县原县委常委、副县长(挂职),中国移动通信集团有限公司江苏盐城分公司党委书记、总经理

  方 明 陕西省商洛市镇安县副县长(挂职),中国电子信息产业集团有限公司审计部专理

  郭康安 湖北省黄石市阳新县委常委(挂职),中国铝业集团有限公司中国长城铝业有限公司总经理办公室副经理

  徐 步 西藏自治区昌都市原副秘书长(挂职),中国远洋海运集团有限公司法务与风险管理本部室高级专员

  熊劲松 湖南省邵阳市新宁县安山乡大塘村驻村,中国南方航空集团有限公司湖南分公司扶贫工作队队长

  李国伟 西藏自治区山南市洛扎县委副书记(挂职),中粮集团有限公司办公室行政服务中心副总经理

  艾拜都拉·乃吉米丁(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区喀什地区伽师县克孜勒博依镇曲如其村驻村、“访惠聚”驻村工作队队长,中国储备粮管理集团有限公司中央储备粮巴音郭楞直属库有限公司副总经理

  宋大鹏 河南省洛阳市宜阳县副县长(挂职),中国诚通控股集团有限公司诚通人力资源有限公司党群工作部高级项目经理

  马 杰 贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县木黄镇木盆村驻村,中国中煤能源集团有限公司中煤盘江重工有限公司副总经理

  张 磊 山西省长治市武乡县蟠龙镇栗家沟村驻村,中国煤炭科工集团有限公司山西天地王坡煤业有限公司党群工作部副部长

  田 丰 河南省信阳市新县副县长(挂职),机械科学研究总院集团有限公司武汉材料保护研究所有限公司经营部副部长

  赵文骥 河北省石家庄市平山县副县长(挂职),中国化工集团有限公司中国昊华化工集团股份有限公司党委巡察办高级副主任

  邱 军 生前为甘肃省庆阳市华池县副县长(挂职),中国化学工程集团有限公司东华工程科技股份有限公司项目管理部党支部书记、副主任

  赵 健 宁夏回族自治区固原市泾源县大湾乡杨岭村驻村,中国建材集团有限公司四川华构建筑科技有限公司纪委书记

  李建峰 云南省德宏傣族景颇族自治州梁河县河西乡丝光坪村驻村,中国有色矿业集团有限公司党群工作部统战处高级主管

  朴永超(满族) 河南省驻马店市平舆县双庙乡前张村驻村,矿冶科技集团有限公司选矿研究设计所团支部书记

  陈 路 云南省楚雄彝族自治州大姚县副县长(挂职),中国国际技术智力合作集团有限公司上海经济技术合作有限公司软件中心干部

  张大勇 山西省忻州市偏关县水泉镇水泉村驻村,中国建筑科学研究院有限公司职能后勤部物业管理高级技工

  曾华杰 河南省南阳市社旗县副县长(挂职),中国铁路通信信号集团有限公司(郑州)电气化局有限公司河南省郑州市四环线及大河路快速化工程涉铁项目建设指挥部指挥长

  刘小营 山西省忻州市保德县韩家川乡猯窝村驻村,中国铁路工程集团有限公司中铁三局集团第六工程有限公司团委书记、经营开发部副部长

  刘印洲 青海省果洛藏族自治州甘德县江千乡协隆村驻村,中国铁道建筑集团有限公司中铁十七局集团第一工程有限公司项目党工委书记

  杨柯磊(回族) 青海省果洛藏族自治州达日县吉迈镇龙才村驻村,中国普天信息产业集团有限公司党建人力部主管

  刘世伟 吉林省白山市靖宇县靖宇镇靖安村驻村,中国医药集团有限公司党委组织部业务主管

  梁子龙 云南省昭通市鲁甸县委常委、副县长(挂职),中国保利集团有限公司中国工艺集团有限公司党群工作办公室高级经理

  丁 潍 甘肃省定西市陇西县副县长(挂职),中国建设科技有限公司亚太建设科技信息研究院有限公司党委工作部主任

  韩 莽 云南省大理白族自治州漾濞彝族自治县顺濞镇顺濞村和富恒乡长寿村原驻村、扶贫工作队队长,中国冶金地质总局三局党建工作部干部

  王勤旺 甘肃省天水市张家川回族自治县张家川镇堡山村原驻村、帮扶工作队队长,中国煤炭地质总局纪委驻中能化发展建设集团有限公司纪检组副组长

  王宝龙(回族) 山西省忻州市神池县原县委常委、副县长(挂职),中国民航信息集团有限公司中国民航信息网络股份有限公司华东研发中心筹建负责人

  明智安 宁夏回族自治区吴忠市盐池县委常委、副县长(挂职),中国航空油料集团有限公司华北公司第二航空加油站副经理

  李峻峰 陕西省汉中市镇巴县泾洋街道办事处蒿坪子村驻村,中国能源建设集团有限公司西北电力建设工程有限公司战略与法律事务部副主任

  王晓东 贵州省黔西南布依族苗族自治州贞丰县珉谷街道纳尧村驻村,中国黄金集团有限公司党群工作部(党委宣传部)业务主任

  叶兴斌 贵州省黔东南苗族侗族自治州原州委常委、副州长(挂职),华侨城集团有限公司康佳集团股份有限公司党委副书记

  陈 登 甘肃省临夏回族自治州临夏县掌子沟乡白土窑村原驻村,南光(集团)有限公司(中国南光集团有限公司)南光航空燃料服务有限公司副经理

  孟鹏飞 湖北省孝感市孝昌县花园镇松林岗村驻村,中国铁路物资集团有限公司哈尔滨物流有限公司综合管理部部长

  李学森 湖北省恩施土家族苗族自治州利川市副市长(挂职),中国国新控股有限责任公司北京新华印刷厂、彩印厂、器材厂党委书记、厂长

  彭加森(土家族) 湖南省湘西土家族苗族自治州保靖县清水坪镇中溪村驻村,中国铁塔股份有限公司湘西州分公司区域经理

  王 旭 东部战区政治工作部群工联络局原干事,解放军94326部队副政治委员

  宋 勇 新疆军区政治工作部群工联络处原干事,广东省军区广州第一退休干部休养所干部

  艾山江·阿不都拉(维吾尔族) 武警新疆总队南疆指挥部政治工作部保卫科干事

  陈劲松 四川省乐山市马边彝族自治县委副书记、副县长(挂职),中央纪委国家监委驻科技部纪检监察组办公室主任

  胡 达 陕西省安康市宁陕县筒车湾镇海棠园村原,中央办公厅四级调研员

  王小权 生前为贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县老屯乡党委副书记、长滩村,中央组织部干部三局二处副处长

  杨万强 河北省石家庄市行唐县委常委、副县长(挂职),中央对外联络部办公厅秘书二处一级调研员

  王平堂 吉林省延边朝鲜族自治州安图县明月镇龙泉村原,中央政研室机关服务中心主任

  李 冬 陕西省汉中市佛坪县西岔河镇银厂沟村原,中央网信办国际合作局综合处三级主任科员

  赵 亚 重庆市彭水苗族土家族自治县副县长(挂职),中央外办秘书行政局参赞兼处长

  王 华 内蒙古自治区乌兰察布市化德县白音特拉乡白音特拉村兼驻村工作队队长,中央编办机关服务中心综合处处长

  王羽霄 河北省张家口市阳原县委副书记(挂职),中央和国家机关党校行政管理处处长

  赵广周 云南省普洱市墨江哈尼族自治县雅邑镇坝利村兼驻村工作队队长,中央党校(国家行政学院)进修一部一级巡视员

  刘宏宇 河北省保定市唐县原副县长(挂职),中央党史和文献研究院离退休干部局服务一处二级调研员

  时圣宇 河南省商丘市虞城县利民镇西关村,人民日报社政治文化部党建新闻室编辑、记者

  夏成方 山西省晋中市和顺县原县委常委、副县长(挂职)、长治市壶关县五龙山乡水池村原,全国总工会北戴河疗养院院长

  连李生 山西省吕梁市石楼县罗村镇泊河村,共青团中央宣传部新闻处处长

  郭冬生 甘肃省定西市漳县原县委常委、副县长(挂职),中华女子学院(全国妇联干部培训学院)儿童发展与教育学院副院长

  曹 俊 甘肃省陇南市武都区鱼龙镇上尹家村,中国文联国际联络部美大国际组织处处长

  陈 涛 甘肃省甘南藏族自治州临潭县冶力关镇池沟村原,中国作协中国作家网总编辑

  杨 波 内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆寺旗骆驼山镇骆驼山村、帐房山村原,全国人大常委会办公厅机关事务管理局办公室副主任

  赵立军 安徽省六安市舒城县杭埠镇朱流圩村原,全国政协经济委员会办公室副处长

  薛 炜 云南省文山壮族苗族自治州麻栗坡县委常委、副县长(挂职),外交部一局一等秘书、一级调研员

  郑慧涛 河北省石家庄市灵寿县马家庄村,国家发展改革委农村经济司综合处一级主任科员

  李雪明 青海省玉树藏族自治州治多县原县委常委、副县长,州教育局原副局长(援青),教育部巡视工作办公室巡视工作一处处长

  陆瑞阳 四川省南充市嘉陵区世阳镇党委副书记、谢家庙村,工业和信息化部机关党委巡视工作处二级调研员

  李金东 国家移民局驻广西壮族自治区柳州市三江侗族自治县扶贫工作组组长,中华人民共和国柳州出入境边防检查站党委书记、站长

  李宗波 河北省衡水市阜城县建桥乡建阳村,中央依法治国办秘书局协调处二级主任科员

  汪圣军 甘肃省临夏回族自治州人力资源和社会保障局副局长(挂职),人力资源和社会保障部农村社会保险司二级巡视员

  李兆宜 江西省赣州市赣县区五云镇夏潭村原,自然资源部自然资源所有者权益司评价考核处副处长

  马 飞 河北省承德市围场满族蒙古族自治县克勒沟镇元宝洼村,生态环境部核电安全监管司核电三处四级调研员

  王虹航 青海省西宁市大通回族土族自治县副县长(挂职),中国建设报社理事会专职副理事长

  关笑楠(女,锡伯族) 陕西省咸阳市淳化县原县长助理(挂职),交通运输部运输服务司道路客运管理处处长

  金达芾 四川省广安市广安区龙安乡革新村,商务部对外贸易司战略发展处一级主任科员

  谢留强 山西省大同市阳高县委常委、副县长(挂职),应急管理部机关服务中心交通处正处级干部

  谷 啸 陕西省铜川市宜君县委原副书记(挂职)、彭镇武家塬村原,中国人民银行内审司综合处一级调研员

  郭春伟 河北省保定市顺平县蒲上镇西南蒲村原,审计署驻郑州特派员办事处农业审计处副处长

  丁 喆(回族) 河北省邯郸市魏县原县委常委、副县长(挂职),国务院国资委企业领导人员管理一局综合处处长

  房 季 河南省商丘市民权县委常委、副县长(挂职),海关总署机关党委办公室一级调研员

  鲍金虎 四川省甘孜藏族自治州德格县委常委、副县长(挂职),广电总局政策法规司综合处处长

  聂 伟 山西省忻州市代县县委常委、副县长(挂职),北京体育大学宣传部常务副部长

  申孟宜 内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗星耀镇查干宝恩本村原,新疆生产建设兵团统计局工业和固定资产投资统计处副处长(援疆),国家统计局服务业司副处长

  杨文军 吉林省延边朝鲜族自治州龙井市委常委、副市长(挂职),国务院参事室参事业务一司参事业务三处处长

  赵振兴 河北省保定市阜平县龙泉关镇平石头村,国管局服务司服务三处三级调研员

  王 涛 河南省南阳市淅川县毛堂乡银杏树沟村,国务院研究室秘书司处长

  曾馥平 广西壮族自治区河池市环江毛南族自治县委常委、副县长(挂职),中国科学院亚热带农业生态研究所研究员、环江喀斯特生态试验站副站长

  朱有勇 中国工程院院士,云南省科协党组副书记、主席,云南农业大学名誉校长

  吴 平 河北省邯郸市大名县委常委、副县长(挂职),国务院发展研究中心资源与环境政策研究所气候政策研究室主任

  侯 俊(苗族) 内蒙古自治区兴安盟突泉县太平乡五三村,中国气象局办公室机关事务处七级职员

  邓怿帅 内蒙古自治区乌兰察布市兴和县副县长(挂职),全国社保基金会养老金会计部会计处处长

  贾永强 河北省沧州市海兴县委常委、副县长(挂职),国家信访局国家投诉受理办公室投诉三处五级职员

  吉志雄 江西省赣州市寻乌县晨光镇高布村兼驻村扶贫工作队队长,全国供销合作总社直属机关党委办公室二级调研员

  张 彬 江西省赣州市会昌县委常委、副县长(挂职),中国日报社财务部企业处副处长

  尚红伟 河北省张家口市赤城县副县长(挂职),经济日报社新闻发展中心广告处副处长

  李鑫鑫 重庆市开州区紫水乡党委委员、雄鹰村,中国法学会《中国法律年鉴》社(中国法学会网络中心)技术处处长

  徐赐明 山西省吕梁市兴县原县委副书记(挂职)兼蔡家崖乡党委,全国友协机关党委(人事工作部)人事处处长

  周 宁 甘肃省兰州市榆中县新营镇寨子村兼驻村帮扶工作队队长,全国台联机关党委办公室一级主任科员

  刘伟男 贵州省黔东南苗族侗族自治州从江县谷坪乡高武村,中国贸促会办公室督查室三级主任科员

  刘 诚 河北省沧州市南皮县原副县长(挂职),中国残联教育就业部就业扶贫处一级调研员

  张 灏 湖北省黄冈市英山县原县委常委、副县长(挂职),中国红十字会总会办公室综合处处长

  李洪安 宁夏回族自治区固原市彭阳县城阳乡沟圈村,宋庆龄故居管理中心办公室主任

  杜晓光 甘肃省平凉市静宁县副县长(挂职),中国银河证券股份有限公司兰州东岗西路证券营业部副总经理

  肖 鸣 重庆市黔江区沙坝镇木良村兼驻村工作队队长,中信银行股份有限公司重庆分行高级业务经理

  周玉文(女) 四川省凉山彝族自治州喜德县委常委(挂职),国家档案局档案资料保管部政法文教档案保管处处长

  孙元辛 甘肃省定西市通渭县原副县长(挂职),国家能源局综合司督办处三级调研员

  王晓荣 陕西省汉中市略阳县金家河镇黄家沟村,国家国防科工局核技术支持中心监督二处副处长

  徐 帅 贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县忠诚镇高扒村,国家铁路局综合司秘书处二级主任科员

  彭 诚 中国民航新疆管理局驻新疆维吾尔自治区和田地区策勒县达玛沟乡“访惠聚”工作队总领队、古勒铁日干村工作队队长,中国民航新疆管理局党委常委、副局长

  贺 鹏 河南省周口市淮阳县城关镇北关村、白楼镇大李村原,国家文物局党组巡视工作领导小组办公室巡视工作处处长

  董云龙 山西省忻州市五寨县副县长(挂职),国家中医药局医政司(中西医结合与民族医药司)基层服务管理处处长

  时 鹏 湖南省张家界市桑植县陈家河镇仓关峪村,国家知识产权局专利局光电部计量三处副处长

  徐 鑫 甘肃省临夏回族自治州永靖县副县长(挂职),中国地震局人事教育司机构工资处副处长

  杨 亮(回族) 内蒙古自治区通辽市奈曼旗委组织部副部长、大沁他拉镇哈沙图村兼驻村工作队队长,国家自然科学基金委机关党委纪委办公室助理研究员

  高泽生 贵州省铜仁市江口县太平镇党委副书记、岑忙村,中国浦东干部学院办公厅院务办公室(联络接待办公室)二级主任科员

  王金阳 四川省凉山彝族自治州越西县副县长(挂职),中国延安干部学院办公厅秘书处四级调研员

  范国盛 江西省上饶市鄱阳县游城乡花桥村原,中国井冈山干部学院教务部教学管理处副处长

  赵 汐 山西省吕梁市方山县副县长(挂职),北京理工大学党委组织部副处级干部

  方 原 广西壮族自治区柳州市融水苗族自治县安太乡江竹村,西北工业大学学生处业务主管

  李 峰 广西壮族自治区来宾市金秀瑶族自治县桐木镇三友村原,哈尔滨工业大学校医院党委书记

  王月震 贵州省毕节市纳雍县副县长(挂职),民革中央办公厅主席办公室三级调研员

  张红全 河北省邢台市广宗县葫芦乡伏城村,民盟中央社会服务部办公室主任

  杨振敏(女,蒙古族) 贵州省黔西南布依族苗族自治州安龙县原副县长(挂职),民进中央参政议政部综合处副处长

  汪庆发 重庆市酉阳土家族苗族自治县副县长(挂职),致公党中央参政议政部调研处处长

  张红喜 四川省广元市旺苍县副县长(挂职),九三学社中央社会服务部经济处处长

  宋 彪 云南省怒江傈僳族自治州兰坪白族普米族自治县副县长(挂职),中国人民大学学校办公室副主任

  李 萌 甘肃省天水市秦安县西川镇小寨村,北京科技大学扶贫办副主任、党委组织部副处级组织员

  徐泽敏 内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗政府党组成员(挂职),北京化工大学国内合作交流处副处长

  张 磊 青海省海东市化隆回族自治县扎巴镇知海买村,中国地质大学(北京)科技处助理研究员

  张 骅 内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗科尔沁镇远新村,北京林业大学团委副书记

  张顺尧 甘肃省定西市临洮县委常委、副县长(挂职),中国银保监会统计信息与风险监测部监管科技处一级调研员

  杨志海 河南省开封市兰考县原副县长(挂职),中国证监会办公厅扶贫办副主任

  赵棣华 河北省邢台市巨鹿县副县长(挂职),国家外汇局综合司保密档案处副处长

  李学征 四川省泸州市古蔺县原副县长(挂职)、永乐镇麻柳滩村原,国家开发银行规划部区域发展规划二处副处长

  李桂林 重庆市云阳县云安镇铜鼓村原,中国进出口银行内控合规部内控管理和案件防控处副处长

  姜列友 甘肃省张掖市原市委常委、副市长(挂职),中国农业发展银行扶贫综合业务部副总经理

  付志强 河北省衡水市武强县周窝镇李封庄村,中国农业银行国际金融部综合管理处副处长

  赵文彬 安徽省六安市裕安区委常委、副区长(挂职),太平财产保险有限公司江苏分公司党委委员、副总经理

  范 琛 安徽省六安市霍邱县宋店乡南北四村原兼扶贫工作队队长,中国出口信用保险公司广东分公司汕头营业部总经理助理

  方思国 四川省达州市宣汉县峰城镇仁义村兼驻村工作队队长,中国华融资产管理股份有限公司四川省分公司综合管理部经理

  刘兴焕 陕西省宝鸡市陇县原副县长(挂职),中国长城资产管理股份有限公司法律合规部合同管理处高级经理

  徐东平 新疆维吾尔自治区喀什地区巴楚县琼库尔恰克乡且克且克村,中华联合财产保险股份有限公司哈密分公司党委委员、纪委书记、副总经理

  吴德胜 青海省海东市乐都区副区长(挂职),中国信达资产管理股份有限公司青海省分公司业务处高级副经理

  中介机构发布成人招生信息?青海师范大学发布声明人民网西宁8月21日电(陈晶)近期,有中介机构利用网络等媒介,以青海师范大学的名义发布成人招生宣传信息。8月19日,青海师范大学发布声。